«Журналина»: итоги подведены
26.06.2013 14:00

26 июня 2013 года в пресс-центре Правительства Новосибирской области состоялась церемония награждения победителей областного конкурса юных корреспондентов районных газет «Журналина-2013».

Этот конкурс организован департаментом массовых коммуникаций и управлением по делам молодежи и проводится уже более десяти лет.

В этом году 50 юнкоров, представили на конкурс 100 материалов. Школьники Маслянино, Каргата, Карасука, Багана, Купино и других районов нашей области соревновались в таких трудных номинациях как: статья, корреспонденция, очерк.

Победителями конкурса стали 9 юных корреспондентов и 4 творческих объединения:
— в номинации «Лучшая статья» – Анастасия Лидли (с.Баган)
— в номинации «Лучшая корреспонденция» – Алина Баштанова (г.Карасук)
— в номинации «Лучший очерк» – Виктория Корчуганова (р.п.Чистоозерное)
— в номинации «Лучшая зарисовка» – Константина Лобанов (с.Венгерово)
— в номинации «Лучший репортаж» – Артем Андриенко (р.п.Маслянино)
— в номинации «Лучшее интервью» – Ярослава Рязанцева (р.п.Ордынское)
— в номинации «Лучший отчет» – Егор Орел (г.Каргат)
— в номинации «Лучший рисунок/фотография» – Анна Шпигунова (р.п.Ордынское);
– номинации «Лучшая редакция юнкоров» – редакция молодежной газеты «Вместе» (г. Карасук)
– в номинации «Лучшее объединение юнкоров» – творческое объединение  «Перышки» (р.п. Ордынское)
– в номинации «Лучшая школьная страничка» – пресс-клуб юнкоров «Проба сил» (г. Купино)
– в номинации «Удачный дебют» – творческое объединение «55-я параллель» (г. Колывань).
Специальным дипломом и ценным призом от «Агентства поддержки молодежных инициатив» была награждена Анастасия Лидли, юнкор районной газеты «Степная нива», за материал в жанре фельетон «История про Ивана Ивановича»

Победители конкурса «Журналина-2013» автоматически получают оценку отлично за творческий экзамен при поступлении в НГПУ на факультет «Журналистика».

Рубрики:  Новости ДМК