Подведены итоги конкурса «Пресс-премьер»
23.05.2013 17:00

​23 мая 2013 года в Малом зале Правительства Новосибирской области состоялась торжественная церемония награждения участников областного конкурса профессионального мастерства «Пресс-премьер», проводимого среди редакций и журналистов районных (городских) газет.

В этом году конкурс проводился в обновленном виде. Были введены новые номинации, которые позволили конкурсной комиссии по-новому взглянуть на работу редакций и отдельных журналистов.

В конкурсе приняли участие 88 журналистов, представивших 371 публикацию в различных жанрах. По словам руководителя департамента массовых коммуникаций М.В. Пановой: «борьба за победу разгорелась нешуточная». Жюри конкурса также отметило высокий профессиональный уровень представленных работ.

Редакции районных (городских) газет предоставили работы по 4 номинациям, главной из которых по праву считается «Успех года». Победителем стала редакция газеты «Наша жизнь» (редактор В.Ф. Шамрай). Победы в других номинациях добились редакции газет «Новая жизнь» (редактор А.Н. Федотова), «Степные зори» (редактор Л.И. Породзинская), «Тогучинская газета» (редактор Н.Н. Анкудинова), «Убинский вестник» (редактор Л.В. Балачий), «Черепановские вести» (редактор П.Ф. Никифоров).

Журналистам районных (городских) газет было предложено испытать свои профессиональные навыки в 5 номинациях. В номинации «Журналист года» победу одержал Анатолий Геннадиевич Смирнов, редактор газеты «Трудовая жизнь». Кроме того, дипломами победителей и ценными призами были награждены ещё 7 журналистов.

Рубрики:  Новости ДМК