Форум молодых журналистов
02.11.2012 10:00

2 ноября в Сибирской академии государственной службы работает V Сибирский Форум молодых журналистов.

В Форуме принимают участие молодые журналисты, студенты факультетов журналистики, представители власти и бизнеса, эксперты в областях науки и журналистики из 13 регионов России.

Форум открылся пленарным заседанием «Молодежная пресса XXI века: вопросы соответствия вызовам времени». Продолжится работа в рамках круглого стола под названием «Нити информационного невода в руках молодёжи», на котором будут обсуждаться значения интернет-коммуникации в формировании общественного мнения. Кроме того, для  участников Форума пройдут интерактивная площадка «В эфире новости», творческая встреча «Время. События. Факты», а также мастер-класс на тему: «Практический опыт избавления от рабства стереотипов в журналистике».

В ходе Форума будут объявлены и награждены лучшие молодые журналисты в области инноваций – победители V Конкурса молодых журналистов «Молодежь за инновации!» и VIII Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век».

Рубрики:  СМИ