«Автокресло-детям!»
01.11.2012 15:00

2 ноября в 12.00 в пресс-центре Правительства Новосибирской области состоится пресс-конференция, посвященная старту в регионе всероссийской акции «Автокресло-детям!»

Широкомасштабная социальная кампания «Автокресло – детям!» пройдет в России во второй раз, впервые проект представили в прошлом году.  О целях и задачах этой акции расскажут представители ГИБДД, министерства здравоохранения, общественной организации «Движение без опасности» из Москвы, а также члены областной общественной организации «Форпост».

Инициатором проекта выступила Госавтоинспекция МВД России, поддерживают кампанию Российский союз автостраховщиков и общественная организация «Движение без опасности». Задача кампании – убедить взрослых, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна. Планируется, что частью проекта в том числе станут интерактивные детские спектакли в торговых центрах. Первая подобная акция пройдет 3 ноября в Новосибирске в торговом центре «МЕГА» (ул. Ватутина, дом 107) с 12.00 до 18.00.

Рубрики:  СМИ