Эстафета Олимпийского огня
16.10.2012 13:00

17 октября состоится пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению в Новосибирской области эстафеты Олимпийского огня.

Пресс-конференция пройдет в пресс-центре (324 к.) регионального Правительства, начало в 11.00. О маршруте и особенностях проведения эстафеты в нашем регионе журналистам расскажет заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Андрей Перлов.

Эстафета Олимпийского огня – это традиционное мероприятие, предшествующее церемонии открытия Олимпийских игр. Старт эстафете Олимпийского огня Сочи-2014 будет дан в октябре 2013 года. Это будет не только самая продолжительная, но и самая масштабная эстафета в истории Олимпийских зимних игр – она продлится 123 дня и пройдет через все 83 субъекта РФ, в том числе и через Новосибирскую область. Огонь прибудет в наш регион в конце 2013 года.

Рубрики:  СМИ