26 июня 2013 года в пресс-центре Правительства Новосибирской области состоялась церемония награждения победителей областного конкурса юных корреспондентов районных газет «Журналина-2013».

​23 мая 2013 года в Малом зале Правительства Новосибирской области состоялась торжественная церемония награждения участников областного конкурса профессионального мастерства «Пресс-премьер», проводимого среди редакций и журналистов районных (городских) газет.

В этом году конкурс проводился в обновленном виде. Были введены новые номинации, которые позволили конкурсной комиссии по-новому взглянуть на работу редакций и отдельных журналистов.

В конкурсе приняли участие 88 журналистов, представивших 371 публикацию в различных жанрах. По словам руководителя департамента массовых коммуникаций М.В. Пановой: «борьба за победу разгорелась нешуточная». Жюри конкурса также отметило высокий профессиональный уровень представленных работ.

Редакции районных (городских) газет предоставили работы по 4 номинациям, главной из которых по праву считается «Успех года». Победителем стала редакция газеты «Наша жизнь» (редактор В.Ф. Шамрай). Победы в других номинациях добились редакции газет «Новая жизнь» (редактор А.Н. Федотова), «Степные зори» (редактор Л.И. Породзинская), «Тогучинская газета» (редактор Н.Н. Анкудинова), «Убинский вестник» (редактор Л.В. Балачий), «Черепановские вести» (редактор П.Ф. Никифоров).

Журналистам районных (городских) газет было предложено испытать свои профессиональные навыки в 5 номинациях. В номинации «Журналист года» победу одержал Анатолий Геннадиевич Смирнов, редактор газеты «Трудовая жизнь». Кроме того, дипломами победителей и ценными призами были награждены ещё 7 журналистов.

Участниками конкурса могут выступать отдельные авторы и авторские коллективы российских СМИ, выдвигаемые главным редактором средства массовой информации, а также избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.

6 марта 2013 года в общественной приёмной Губернатора Новосибирской области с 11-00 до 12-00 состоится прямая линия с жителями области по вопросам эксплуатации дорог в сельских районах.

Будни энергетиков, удержавших систему от больших аварий в дни морозов, советы на случай новых погодных аномалий и традиционные новогодние темы в творческой подаче журналистов – этому посвящены главные материалы районных газет.

Встреча прошла 26 декабря в неформальной обстановке в Пресс-клубе Новосибирского союза журналистов. Вместе с Виктором Козодоем пути развития прессы и политические итоги 2012 года обсудили главные редакторы и ведущие журналисты телеканалов, газет и интернет-СМИ.

25 декабря состоялся пресс-завтрак с заместителем Губернатора Виктором Ивановичем Козодоем. На встрече присутствовали журналисты из местных и федеральных СМИ - представители печатных изданий, телевидения и информационных интернет-ресурсов.

Итоги морозного удара середины декабря, подготовка к новогодним праздникам, предостережения от опасных игр с пиротехникой, работа предприятий в районах области, и фестиваль мультфильмов – об этом рассказывают районные газеты своим читателям.

19 декабря 2012 года в Большом зале Правительства Новосибирской области состоится заседание Совета общественности по увековечению памяти трижды Героя Советского Союза, почётного жителя г.Новосибирска, маршала авиации А.И. Покрышкина.

ДМК НСО предлагает очередной обзор наиболее интересных статей из районных изданий. Сегодня в центре внимания газеты из 4 районов области.

1 - 10 Далее