Школа избирательных наук
01.07.2013 16:00

Территориальная избирательная комиссия Коченёвского района приступила к реализации плана работы со школьниками на летних детских оздоровительных площадках. Мероприятиями по повышению правовой культуры планируется охватить порядка 500 будущих избирателей.

Недавно в Шагаловской муниципальной библиотеке состоялся урок-игра в «Школе избирательных наук» для детей младшего и среднего школьного возраста. На уроке будущие избиратели познакомились с государственными символами Российской Федерации и Новосибирской области – Флагом, Гербом. Узнали, как и на какой срок избирается Президент России. Школьникам раскрыли такие понятия, как «избирательный участок», «избирательная комиссия», «кандидат», «бюллетень», «кабина для тайного голосования» и так далее. Пройденный материал закрепили игровой программой «Весёлая переменка». (Районная газета «Коченевские вести»)

Рубрики:  Общество