Поэт из страны детства
27.06.2013 17:00

​В детской библиотеке Венгеровского района прошел завершающий этап районного конкурса «Поэт из страны детства», посвященный 100-летию со дня рождения С. В. Михалкова. Этот конкурс был объявлен в рамках ежегодного конкурса «Радостное чтение». Ребята принимали участие в четырех номинациях: «Юные художники», «Умелые руки», «Художественное слово», «Театральная». Самыми активными и многочисленными были художники, 86 рисунков представили ребята на суд жюри. Умелые руки сотворили 40 замечательных работ по произведениям писателя. Жюри было сложно отдать предпочтение кому-либо, поэтому более 50 человек награждены грамотами, как победители конкурса в этих номинациях. В завершение праздника ребята посмотрели мультфильмы по произведениям С. Михалкова, а работники библиотеки угостили всех сладостями. (Районная газета «Венгеровская газета»)