Традиционный эколого-туристический слет в Колыванском районе в этом году проходил в экстремальных условиях: погода проверила   романтиков лесных дорог на выносливость, проливные дожди изрядно попортили дорогу, но на настроение и боевой настрой команд не повлияла.  Все этапы ребята выдержали с честью: разбивали палатки, ориентировались на местности, преодолевали полосу препятствий, а вечерами пели песни у костра. По итогам всех  состязаний первое место заняла команда Боярской школы. (Районная газета «Трудовая правда»)

Семья Губановых из села Устьянцево Барабинского района побывала на фестивале приемных семей «Мир нашему дому», который состоялся в городе Каргате. Татьяна Анатольевна и Олег Юрьевич Губановы приняли участие в работе круглого стола «Формирование конструктивных взаимоотношений в приемной семье», где поделились личным опытом. Дети в это время участвовали в игровой программе. После обеда состоялась концертная программа, где барабинцы продемонстрировали свои театральные и хореографические таланты. В завершение всем семьям были вручены памятные подарки и цветы. (Районная газета «Барабинский вестник»)

01.07.2013 16:47  Участие в акции

Комплексный центр социального обслуживания населения Северного района принял участие в областной акции «Подари тепло ветерану». Специалисты отделения срочного социального обслуживания посещали семьи инвалидов, ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла на дому. Было проведено заседание клуба общения «Надежда», которое называлось «С войною связанные судьбы». В специальном доме для одиноких, проживают пятеро тружеников тыла и один узник концлагерей. Дети, посещающие занятия по социально - педагогической реабилитации, изготовили и вручили им памятные открытки. (Районная газета «Северная газета»)

Территориальная избирательная комиссия Коченёвского района приступила к реализации плана работы со школьниками на летних детских оздоровительных площадках. Мероприятиями по повышению правовой культуры планируется охватить порядка 500 будущих избирателей.

Недавно в Шагаловской муниципальной библиотеке состоялся урок-игра в «Школе избирательных наук» для детей младшего и среднего школьного возраста. На уроке будущие избиратели познакомились с государственными символами Российской Федерации и Новосибирской области – Флагом, Гербом. Узнали, как и на какой срок избирается Президент России. Школьникам раскрыли такие понятия, как «избирательный участок», «избирательная комиссия», «кандидат», «бюллетень», «кабина для тайного голосования» и так далее. Пройденный материал закрепили игровой программой «Весёлая переменка». (Районная газета «Коченевские вести»)

​В детской библиотеке Венгеровского района прошел завершающий этап районного конкурса «Поэт из страны детства», посвященный 100-летию со дня рождения С. В. Михалкова. Этот конкурс был объявлен в рамках ежегодного конкурса «Радостное чтение». Ребята принимали участие в четырех номинациях: «Юные художники», «Умелые руки», «Художественное слово», «Театральная». Самыми активными и многочисленными были художники, 86 рисунков представили ребята на суд жюри. Умелые руки сотворили 40 замечательных работ по произведениям писателя. Жюри было сложно отдать предпочтение кому-либо, поэтому более 50 человек награждены грамотами, как победители конкурса в этих номинациях. В завершение праздника ребята посмотрели мультфильмы по произведениям С. Михалкова, а работники библиотеки угостили всех сладостями. (Районная газета «Венгеровская газета»)

​Для учащихся авиамодельного объединения «Авиатор» Убинского района было проведено выездное мероприятие в село Кундран с целью знакомства с авиасимулятором и испытанием его на практике. В мероприятии приняло участие двадцать шесть ребят. Каждый из них пробовал себя в роли пилота. Дети с нетерпением ждали момент, когда модель самолёта взлетит в небо, и каждый сможет показать усвоенные знания и пилотажные трюки. Победителям были вручены сладкие призы. (Районная газета «Убинский вестник»)

​По всей России стартовала широкомасштабная акция – «Детская Россия пристегивается». К акции присоединился и Маслянинский район. Восемь малышей и три воспитателя из детского сада «Тополек» раздавали родителям-водителям вымпелы с символикой акции и листовки ГИБДД с призывами пристегиваться самим и перевозить детей только в автомобильных креслах. На площадке стадиона «Олимпиец» состоялась встреча со школьниками. Во время мероприятия ребятам рассказали не только о безопасном поведении на дороге, но и привели примеры того, что случается, если правила дорожного движения не соблюдать. Не обошли вниманием и водителей. Юные инспекторы движения совместно с инспекторами ДПС провели акцию на центральной площади рабочего поселка Маслянино. (Районная газета «Маслянинский льновод»)