О программе празднования юбилея области в деталях
25.09.2012 13:00

Во вторник, 25 сентября, состоится пресс-конференция, на которой будет подробно рассказано о праздничных мероприятиях в честь 75-летия области.

Юбилейные мероприятия стартовали в начале года, но кульминационные события состоятся в Новосибирске 28-29 сентября. Среди запланированных мероприятий на 28 сентября – вручение государственных наград, открытие фотовыставки перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета, торжественное собрание и концерт мастеров искусств Сибири. Кроме того, 29 сентября состоится уникальное событие - праздничное шествие делегаций из всех районов и городов области, которое начнется от здания Художественного музея и завершится на площади Ленина.

Подробнее о празднике расскажет  министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева. Также все присутствующие впервые увидят ролик танцевальной молодежной акции «Флэш-моб по-русски», которая также пройдет в рамках празднования юбилея.

Мероприятие состоится 25 сентября в пресс-центре «Интерфакс-Сибирь» по адресу ул. Кирова, 3 (3 этаж, офис 320). Начало в 14.00.​

Рубрики:  75-летие НСО