Завершились масштабные праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Новосибирской области.

Во вторник, 25 сентября, состоится пресс-конференция, на которой будет подробно рассказано о праздничных мероприятиях в честь 75-летия области.

Основные мероприятия, посвященные юбилею региона, пройдут 28-29 сентября в Новосибирске.

Уникальное издание под названием «Новосибирской области - 75 лет. Люди. События. Факты» будет представлено общественности 21 сентября.

​​В 2012 году пройдёт девятый открытый всероссийский мастер-класс-фестиваль детского мультипликационного кино «Жар-Птица».

​​Выставка «История в строке газетной» организована в рамках празднования 75-летия Новосибирской области и объединяет в себе архивные газеты, фотографии и предметы журналистского быта.

В эти выходные в поселке Большой Оёш Колыванского района состоялся масштабный военно-исторический фестиваль. Посмотреть на быт военных лагерей и реконструкцию сражений собралось несколько тысяч зрителей.

Департаментом массовых коммуникаций создан специальный раздел, посвящённый 75-летию НСО, на официальном сайте Губернатора и Правительства.

27 апреля 2012 года в Новосибирске прошла научно-практическая конференция «Новосибирская область: история и современность», посвящённая 75-летию Новосибирской области.